Строительство Баня и сауна Монтаж Документация для стройки Покраска Контроль качества Капитальный ремонт
Строительство и ремонт // // СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛА СТРОИТЕЛЬСТВА

СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛА СТРОИТЕЛЬСТВА

 haka21    128     18.06.2016, 22:40

ДОСТИЖЕНИЯ-2011: СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛА СТРОИТЕЛЬСТВА

Главным событием весны, своего рода идеологическим ритуалом вот уже на протяжении девяти лет является чествование победителей и лауреатов ежегодного конкурса "Налучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь". Этот праздник традиционно подводит итоги напряженного созидательного труда целой армии строителей, логически завершая процессы, произошедшие в отрасли за предыдущий год. Его главное предназначение – воздать должное всем, кто причастен к появлению на белорусской земле новых прекрасных объектов, разработке технических и проектных решений энергоэффективных зданий, импортозамещающих строительных материалов и технологий, и оценить по достоинству лучших из лучших.

Количество инициативных субъектов хозяйствования, уверенно достигающих все более значимых целей, с каждым годом растет – в нынешнем конкурсе по 8 номинациям участвовали 120 предприятий и организаций. Результаты их деятельности зримо и убедительно подтверждают, что дорогу действительно осилит идущий (и ищущий!). Потенциал организаций и предприятий за прошедший строительный сезон не только сохранился, но и укрепил свои позиции – вопреки мировым катаклизмам и благодаря усилиям всех участников созидательного процесса, коим является строительство.

Его главные действующие лица – проектировщики и строители, заказчики и производители конкурентоспособных материалов и технологий – достойно сыграли каждый свою партию в непростой строительной "партитуре" 2011 года. Страна обогатилась новыми объектами, притягательными своим внешним обликом и отвечающими последнему слову архитектурной и строительной науки. Воссозданное здание церкви Святого Духа на пл. Свободы в Минске, автовокзал "Центральный", учебный корпус Полесского госуниверситета с культурным центром для студенческой молодежи и общежитием в Пинске, детский реабилитационно-оздоровительный центр "Жемчужина" в н.п. Боровка Лепельского р-на, операционно-реанимационный блок со стационаром и лечебно-диагностический корпус в Минске, спортивно-развлекательный центр в Молодечно и ледовая арена в Ивацевичах представляют широкий спектр сооружений самого различного назначения. Построены новые микрорайоны, школы и музеи, пограничные заставы, реконструированы многие исторические здания… Появились новые промышленные предприятия – кукурузокалибровочный завод в Ивацевичском р-не, тепличный комплекс в Мачулищах, вторая технологическая линия по производству клинкера "сухим способом" на ПРУП "Белорусский цементный завод"… Безусловно, это только малая толика созданного за прошедший год – результаты значительно многограннее и разнообразнее, и все они достойны внимания.

– В последние годы конкурс занимает устойчивую позицию в числе главных событий в строительной отрасли страны, – отметила первый заместитель министра архитектуры и строительства, председатель жюри Ирина Архипова, поздравляя победителей и лауреатов конкурса. – Он является не только зеркалом экономических достижений, но прежде всего стимулом, пробуждающим инициативу, внедрение новых производственных и управленческих технологий, выдвигает на авансцену конкурентоспособные региональные организации и предприятия, заинтересованные в достойной оценке своего труда.

В 2012 году предприятия строительной отрасли Беларуси ставят перед собой задачу выйти на новый уровень развития и в очередной раз продемонстрировать хорошие результаты. А дух соревнования – отличный стимул для достижения намеченных целей и покорения новых вершин.

Организация года

Почетные дипломы в категориях:

1. ОАО "Белорусский цементный завод"  –организации промышленности строительных материалов;

2. ОАО "Оршанский опытный механический завод "Металлист"  –организации промышленности строительных материалов;

3. УП   "Минскпроект"  –проектные организации;

4. ОАО "НИИ Стройэкономика"  –научно-исследовательские организации;

5. ОАО "Гроднопромстрой"  –генподрядные организации;

6. ООО "СУ-1 БЕЛБУД"  –генподрядные организации;

7. ЗАО "Минское специализированное управление № 217"  – генподрядные организации;

8. ОАО "Управление механизации № 79"  –субподрядные организации;

9. Филиал "Электромонтажное управление № 12" ОАО "Белэлектромонтаж"  –субподрядные организации.

Дипломы лауреатов в категориях:

1. Филиал УПТК ОАО "Строительный трест № 2"  –организации промышленности строительных материалов;

2. Филиал "Управление стройиндустрии и комплектации" ордена Трудового Красного Знамени ОАО "Гомельпромстрой"  –организации промышленности строительных материалов;

3. УП   "Белпромпроект"  –проектные организации;

4. ООО "Сити-Арх плюс"  –проектные организации;

5. ГП   "Институт "НИИСМ"  –научно-исследовательские организации;

6. КУППСП "Витебскоблсельстрой"  –генподрядные организации;

7. Филиал "Строительное управление № 139" ордена Трудового Красного Знамени ОАО "Гомельпромстрой"  – генподрядные организации;

8. ДП   "Слонимская межхозяйственная ПМК-164"

ГОУП "Гроднооблсельстрой"  –генподрядные организации;

9. Филиал "Строительное управление № 201" ОАО "Стройтрест № 35"  –генподрядные организации;

10. Филиал Строительное управление № 31 ОАО "Строительный трест № 2"  –генподрядные организации;

11. ГУКДСП "Костюковичская ПМК № 260"  –генподрядные организации;

12. Специализированное управление № 204 ОАО "МАПИД"  –субподрядные организации;

13. КДСУП "Лидская дорожно-строительная ПМК-72" ГОУП "Гроднооблсельстрой"  –субподрядные организации;

14. "Специализированное управление № 207 ОАО "МАПИД"  –субподрядные организации;

15. Управление механизации и спецработ № 154 ОАО "МАПИД"  –субподрядные организации;

16. ДП   "Слонимская СПМК-64" ГОУП "Гроднооблсельстрой"  –субподрядные организации;

17. УП   "СПМК-23" г. Ивацевичи ГППСУП "Объединение Брестоблсельстрой"  –субподрядные организации;

18. Филиал "Брестское монтажное управление ОАО "Белсантехмонтаж-2"  –субподрядные организации;

19. Новополоцкое монтажное управление  – филиал ОАО "Трест Белсантехмонтаж № 1"  –субподрядные организации;

20. Строительное управление № 68 ОАО "Стройтрест № 4"  –субподрядные организации;

21. ОАО "927 Управление специализированных сантехнических работ"  –субподрядные организации.

Руководитель года

Почетные дипломы :

1. Басевич Василий Павлович  – директор ОАО "Спецжелезобетон";

2. Тишкевич Александр Иванович  – директорОАО "Институт "Гомельпроект";

3. Сохадзе Владимир Шалвович  – директорНП   ООО "Алкид";

4. Романенко Владимир Андреевич  – директор ГУКДСП "Белыничская ПМК-241";

5. Литвин Валерий Иванович  – генеральный директор ОАО "КСП-92";

6. Рудницкий Геннадий Адамович  – начальник СУ № 206 ОАО "МАПИД";

7. Мирончик Валентин Иванович  – директор унитарного электромонтажного предприятия "СПМК-104" ООО "Электрикстрой";

8. Сероокий Андрей Андреевич  – начальник управления малой механизации ОАО "МАПИД";

9. Слонимский Сергей Викторович  – директор КПУП "Солигорское УКС".

Дипломы лауреатов:

1. Карпов Сергей Степанович  – директорРУП "Институт "Военпроект";

2. Журавский Николай Юльянович  –директор ОАО "Лельчицкая ПМК-103";

3. Вабищевич Владимир Федорович  – начальнику УП "Столинская ПМК-24" – генподрядные организации;

4. Литвинов Александр Викторович  – генеральный директор ОАО "Жилстрой";

5. Кожух Сергей Петрович  – директору ДКУСП "Глубокская ПМК-48" КУППСП "Полоцксельстрой"   –генподрядные организации;

6. Писаренко Владимир Егорович  – директорОАО "Завод железобетонных изделий";

7. Шлома Виктор Владимирович  – начальник УП "Пинская СПМК-5" ГППСУП "Объединение Брестоблсельстрой";

8. Чеканов Валерий Владимирович  –директор ОАО "Минскметропроект";

9. Черношей Николай Владимирович  –директор ОАО "Буровая компания "Дельта";

10. Манюк Константин Константинович  – директор ОАО "Спецстроймеханизация", г. Молодечно;

11. Радкевич Владимир Владимирович  – начальникСМУ ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции";

12. Юшкевич Иван Францевич  – начальник УП "Пинская СПМК-11" ГППСУП "Объединение Брестоблсельстрой";

13. Деревянко Владимир Алексеевич  – директор ДП "Гродненская СПМК-62" ГОУП "Гроднооблсельстрой";

14. Корбут Михаил Петрович  –начальник ЭМУ ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции"   –субподрядные организации;

15. Полищук Петр Николаевич  – директор Мозырского монтажного управления – филиал ОАО "Трест Белсантехмонтаж № 1".

Объект года

1. ОАО "Минскметропроект"  –новое строительство (воссоздание) – "Воссоздание здания церкви Святого Духа на пл. Свобода с размещением в нем концертного зала детской филармонии, г. Минск";

2. Строительное управление № 3 ОАО "Стройтрест № 1"  –новое строительство (воссоздание) – "Воссоздание здания церкви Святого Духа на пл. Свобода с размещением в нем концертного зала детской филармонии, г. Минск";

3. КУП "Мінская спадчына"  –новое строительство (воссоздание) – "Воссоздание здания церкви Святого Духа на пл. Свобода с размещением в нем концертного зала детской филармонии, г. Минск";

4. ОАО "Минскпромстрой"  – новое строительство – "Многоуровневая автостоянка в комплексе с автовокзалом "Центральный", объектами торговли, сервиса и общественного питания по ул. Бобруйской в г. Минске";

5. УП   "Институт Гродногражданпроект"  –реконструкция – "Реконструкция стационара кардиологического диспансера со строительством кардиохирургического корпуса по ул. Болдина в г. Гродно";

6. РУП ордена Трудового Красного Знамени "Институт Белгоспроект"  –новое строительство – "Учебный корпус на 1200 мест с культурным центром для студенческой молодежи и общежитием на 316 мест Полесского государственного университета по ул. Пушкина, 4, г. Пинск";

7. ОАО "Проектный институт "БелГПИ"  –реставрация – "Восстановительные работы по реставрации здания Успенского собора (памятник архитектуры ХVIII в.) по ул. Крылова, 9 в г. Витебске";

8. Обособленное структурное подразделение "Строительное управление № 38" ОАО "Стройтрест № 9, г. Витебск"  – реставрация – "Восстановительные работы по реставрации здания Успенского собора (памятник архитектуры ХVIII в.) по ул. Крылова, 9 в г. Витебске";

9. РУП "Белэнергострой"  – реконструкция – "Реконструкция Минской ТЭЦ-2";

10. Ордена Трудового Красного Знамени ОАО "Гомельпромстрой"  –новое строительство – "Вторая технологическая линия по производству клинкера "сухим способом" и углеподготовительного отделения с переводом действующей технологической линии производства клинкера с природного газа на уголь на ПРУП "Белорусский цементный завод";

11. ОАО "Стройтрест № 2"  –новое строительство – "Учебный корпус на 1200 мест с культурным центром для студенческой молодежи и общежитием на 316 мест Полесского государственного университета по ул. Пушкина, 4 в г. Пинске";

12. ГОУП "Гроднооблсельстрой"  –новое строительство – "Комплекс пограничной заставы с ОПК в н.п. Бенякони, Вороновский район" и "Пограничный пост с ОПК в н.п. Геранены, Ивьевский район";

13. КУППСП "Полоцксельстрой"  – реконструкция – "Детский реабилитационно-оздоровительный центр "Жемчужина" в н.п. Боровка Лепельского района";

14. Строительное управление № 105 ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции"  –новое строительство – "Операционно-реанимационный блок со стационаром по ул. Энгельса, 27 в г. Минске";

15. Строительное управление № 122 ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции"  –новое строительство – "Лечебно-диагностический корпус по ул. Энгельса, 25 в г. Минске";

16. Строительное управление № 26 ОАО "Стройтрест № 4"  –реконструкция – "Реконструкция с реставрацией здания по ул. Кирова, 5 для размещения секретариата суда ЕвроАзЭС";

17. Специализированное управление № 137 ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции"  –новое строительство – "Спортивно-развлекательный центр в г. Молодечно";

18. ООО "ЭльРеставрация"  –реконструкция, реставрация – "Государственное зрелищное учреждение "Белорусский государственный цирк";

19. КУП "Управление капитального строительства Мингорисполкома"  –реконструкция, реставрация – "Государственное зрелищное учреждение "Белорусский государственный цирк";

20. ОАО "Белбуд"  – новое строительство – "168-квартирный 22-этажный жилой дом со встроенными помещениями по ул. Притыцкого, 158 с отдельной 3–4-уровневой гараж-стоянкой открытого типа вместимостью 275 машино-мест по ул. Притыцкого, 158А, г. Минск".

Дипломы лауреатов в категориях:

1. КУП "УКС Витебского облисполкома"  –новое строительство – "Цех по переработке 200 т сыворотки в сутки ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод";

2. Новополоцкий филиал ОГПП "Институт Витебскгражданпроект"  –новое строительство – "Гребной центр по ул. Ленина в г. Полоцке";

3. РУП "Строительно-монтажный трест № 22"  – новое строительство – "Гребной центр по ул. Ленина в г. Полоцке";

4. ОАО "Минскводстрой"  –реконструкция – "Гребной канал РЦОП по гребным видам спорта в г. Заславле";

СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛА СТРОИТЕЛЬСТВА

5. Строительное управление № 55 ОАО "Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции"  – новое строительство – "Тепличный комплекс площадью 15 га ОАО "Агрокомбинат Мачулищи". Теплица площадью 6,2 га";

6. ЧТПП "Гравелит"  – реконструкция – "Историко-культурная ценность – Иезуитский коллегиум в г. Полоцке, корпус Б";

7. УП   "Березовская ПМК-3" ГППСУП "Объединение Брестоблсельстрой"  –новое строительство – "Средняя школа на 168 учащихся в д. Здитово Березовского района";

8. ООО "АНТРАССТ"  –новое строительство – "Общежитие на 600 мест со столовой по ул. Филимонова, 55, корп. 1, г. Минск";

9. ООО "Центр по регенерации историко-культурных ландшафтов и территорий"  –реконструкция, реставрация – "Реконструкция административного здания по ул. Интернациональной, 11 под гостиничный комплекс "Гарни" с надстройкой мансарды";

10. УКП "УКС Гомельского горисполкома"  –новое строительство – "Подъезд к жилому району "Пролетарский луг" от ул. Б. Хмельницкого до ул. Кирова в г. Гомеле".

Экспортер года

1. ОАО "Барановичский комбинат железобетонных конструкций"  –организации промышленности строительных материалов;

2. "Филиал Завод железобетонных мостовых конструкций" РУП "Дорстройиндустрия"  – организации промышленности строительных материалов;

3. ГУ   "Гомельское областное управление строительным комплексом" КПУП "Мозырский ДСК"  –генподрядные организации.

Диплом лауреата в категории:

1. ОАО "Управляющая компания холдинга "Забудова"  –организации промышленности строительных материалов.

Технология года

Почетные дипломы в   категориях:

1. ОАО "Минский завод строительных материалов"  –производство новых материалов и изделий – "Производство блоков керамических поризованных пустотелых с использованием оборудования немецкой фирмы Lingl";

2. Филиал Могилевский завод вентиляционных заготовок ОАО "Трест Белсантехмонтаж-1"  –производство новых материалов и изделий – "Технология изготовления кондиционеров промышленных КТ1-КТ16";

3. ГП   "Институт жилища  – НИПТИС им. Атаева С.С."  – строительство – "Конструктивно-технологические системы индустриального домостроения нового поколения";

4. ОАО "Оршанский стройтрест № 18"  –строительство – "Технология строительства сборно-каркасного жилого дома";

5. ОАО "Трест № 15 "Спецстрой"  –строительство – Технология: "Железобетонная труба для микротоннелирования".

Диплом лауреата в   категории:

1. ПТ ООО "Тайфун"  –производство новых материалов и изделий – Технология: "Производство штукатурных работ сухими смесями способом машинного нанесения".

Энергосбережение

1. " Завод крупнопанельного домостроения № 1" ОАО "МАПИД"  – "Преобразование котельной в мини-ТЭЦ с установкой турбогенераторной установки ТГУ-0,25 номинальной мощностью 250 кВт. Выработка электроэнергии на тепловом потреблении";

2. ОАО "10 УНР-инвест"  – "Энергоэффективный многоквартирный жилой дом по адресу г. Минск, ул. Казимировская, 17";

СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛА СТРОИТЕЛЬСТВА

3. ОАО "122 Управление начальника работ механизации"  –"Замена водогрейного котла "НИИСТУ-5", работающего на природном газе, на котел такой же производительности, использующий для сжигания местные виды топлива (дрова, опилки, щепа)".

Продукт года

Почетные дипломы в   категориях:

1. ОАО "Красносельскстройматериалы"  –организации промышленности строительных материалов – "Портландцемент песчанистый марки по прочности на сжатие 500: ПЦП 500";

2. РУП "РНТЦ по ценообразованию в строительстве"  – научно-исследовательские организации – "Новая система ценообразования в соответствии с Указом Президента от 11.08.2011 г. № 361".

Диплом лауреата в   категории:

1. ОАО "Керамика"  –организации промышленности строительных материалов – "Блоки керамические поризованные пустотелые".

Развитие регионов малых и средних городских поселений

Почетные дипломы:

1. "Филиал НП РУП "Белинвесткомплект"  – ПИКП "Полесьепроект"  – проект – "Здание музейной экспозиции в г. Туров Житковичского района";

2. Филиал "Строительно-монтажный поезд № 716" ОАО "Тест Белтрансстрой"  – строительный объект – "Здание суда Речицкого района";

3. ОАО "Строительный трест № 25"  –строительный объект – "Ледовая арена и бассейн в г. Ивацевичи";

4. УП   "Ивацевичская ПМК-11" ГППСУП "Объединение Брестоблсельстрой"  –строительный объект – "Кукурузокалибровочный завод мощностью 10 000 тонн семян в год в Ивацевичском районе".

Дипломы лауреатов:

1. ОАО "Гомельжилпроект"  –проект – "Здание прокуратуры Чечерского района, ул. Гагарина, г. Чечерск";

2. ПК "Институт "Мозырьсельстройпроект"  – проект – "Застройка микрорайона многоэтажной жилой застройки "Мелиоратор".

Учреждения образования по подготовке специалистов для строительной отрасли

Руководитель года

Почетный диплом :

1. Шахотько Алла Константиновна  – директор ГОУ "Червенский профессиональный строительный лицей"   –среднеспециальные учебные заведения;

2. Бадеев Владимир Михайлович  – директор УО "Молодечненский государственный профессионально-технический колледж" – профессионально-технические учебные заведения.

Дипломы лауреатов :

1. Войтюк Владимир Петрович  –директор УО "Брестский государственный профессиональный лицей строителей" – среднеспециальные учебные заведения;

2. Дюк Ирина Владимировна  – директорУО   "Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии"   –профессионально-технические учебные заведения.

Организация года

Почетный диплом :

1. УО   "Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства им. Жижеля И.М."  –среднеспециальные учебные заведения;

2. ГУО "Гомельский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов"  –учебные центры;

3. УО "Архитектурно-строительный колледж в составе государственного учреждения высшего профессионального образования "Белорусско-Российский университет"  –профессионально-технические учебные заведения.

Дипломы лауреатов :

1. УО   "Государственный учебный центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров "Монтажники и строители"  –учебные центры;

2. УО   "Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева им. А.П. Старовойтова"  –среднеспециальные учебные заведения;

3. УО   "Мстиславский государственный строительный профессионально-технический колледж"  –профессионально-технические учебные заведения;

4. УО   "Оршанское государственное профессионально-техническое училище № 110 строителей"  –среднеспециальные учебные заведения;

5. УО   "БГКПСМ"  –профессионально-технические учебные заведения.

Энергосбережение

Почетный диплом :

1. УО "Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ"  –проект – "Организация эффективного энергосберегающего освещения в учебных кабинетах МГПТК монтажных и подъемно-транспортных работ"   –профессионально-технические учебные заведения.

Дипломом участника конкурса "На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2011 год" награждено УКП Бобруйское "Управление капитального строительства".

Wind 25 и Wind 50 созидательная сила ветра

(голосов: 0 / 0.0)
Комментарии к статье (0)
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:


Делаем барную стойку своими руками для кухни из кирпича или ДСП и фанеры
С чего начать ремонт потолка в доме
«Остекление» алюминиевым профилем балконов, лоджий, фасадов и окон
ЗАБОР ИЗ ГОРБЫЛЯ СВОИМИ РУКАМИ
Делаем барную стойку своими руками для кухни из кирпича или ДСП и фанеры
Прочее на сайте
 |  uCoz
Яндекс.Метрика